ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 20 БАЛОВ Русский язык . Закрепление. 1. Не с прилагательными. Запишите слова, выделите орфограмму. (Не)настный; (не)наглядный; (не)радостное известие; далеко (не)удачный ответ; (не)робкий, а смелы...

ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 20 БАЛОВ Русский язык . Закрепление. 1. Не с прилагательными. Запишите слова, выделите орфограмму. (Не)настный; (не)наглядный; (не)радостное известие; далеко (не)удачный ответ; (не)робкий, а смелый; (не)внимателен, а рассеян; блуждая по (не)знакомому лесу. 2.Лексическая работа. Объясните значения слов, используя прилагательные с приставкой НЕ: брошюра - ......палисадник -....... ручей -........ холм -....... Например: избушка — небольшой домик. 3.Подберите синонимы к словам неприметный ,неви(н,нн)ый, недолговечный, незначительный, незрелый, неловкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастный, ненаглядный, не радостное известие, далеко неудачный ответ, не робкий, а смелый, невнимателен, а рассеян, блуждая по незнакомому лесу.