Пожалуйста!!!Нужно на сегодня!!Заранее благодарю!!! 2. Какая из перечисленных ниже единиц принята за единицу мощности? А) Джоуль; В) Ньютон; Б) килограмм; Г) Ватт. 3. По какой формуле...
Пожалуйста!!!Нужно на сегодня!!Заранее благодарю!!! 2. Какая из перечисленных ниже единиц принята за единицу мощности? А) Джоуль; В) Ньютон; Б) килограмм; Г) Ватт. 3. По какой формуле рассчитывается мощность? А) F·S; В) A/t; Б) N·t; Г) F·h. 4. В каких единицах измеряется работа? А) Джоуль; В) Ньютон; Б) килограмм; Г) Ватт. 5. Груз равномерно опустили на 12 м, а затем равномерно подняли на ту же высоту. Одинаковую ли работу совершили при этом? А) большая работа совершена при спуске; Б) большая работа совершена при подъеме; В) одинаковую; Г) ответ неоднозначен.
Ответ(ы) на вопрос:
2-г) 3-в) 4-в) 5)-в) *****************
2. Г) Ватт 3. В) A/t 4. А) Джоуль (ньютон - это сила, килограмм - масса, ватт - мощность) 5. В)