ПОЖАЛУЙСТА,опишите в пяти предложениях феодальную войну 2 четверти 15 века(ДРЕВНЯЯ РУСЬ) СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феодальная война второй четверти XV в.такое название в отечественной историографии получили события, связанные с борьбой за великое княжение Василия II Васильевича (1425 – 1462 гг.) со своим дядей - Юрием Дмитриевичем и его сыновьями.В ходе войны применялось варварское средство расправы с противником – ослепление. Не избежал этой участи и Василий II. Война была неудачна для Василия II. Он попал в плен, а власть захватил Шемяка. И тот факт, что победу одержал неудачливый в военном деле Василий II, только подтверждает данное положение. Таким образом, кровавые события второй четверти XV в., в итоге, ускорили объединение русских земель, что, в свою очередь, привело к окончательному освобождению от ига и созданию единого Русского государства.