ПОЖАЛУЙСТА!!!Переведите на французский язык: Зима мое любимое время года.Зимой можно поиграть в снежки,покататься на санках,слепить снеговика.Еще я люблю кататься на коньках и на лыжах.Зимой очень красивые снежинки,которые укры...

ПОЖАЛУЙСТА!!!Переведите на французский язык: Зима мое любимое время года.Зимой можно поиграть в снежки,покататься на санках,слепить снеговика.Еще я люблю кататься на коньках и на лыжах.Зимой очень красивые снежинки,которые укрывают землю белым одеялом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L'hiver est ma saison préférée.En hiver, vous pourrez faire une partie de boules de neige,de la luge,former un bonhomme de neige.J'aime le patinage et le ski.L'hiver est très belle flocon de neige,qui abritent le sol blanc de la couverture.
Гость
L'hiver est ma saison préférée. En hiver, vous pourrez faire une partie de boules de neige, de la luge, former un bonhomme de neige. J'aime le patinage et le ski. En hiver, il y a  très beaux flocons de neige, qui abritent le sol blanc de la couverture.