Игорь на дорогу в школу тратит четверть часа. Путь домой занимает одну треть часа. Сколько всего времени тратит Игорь на дорогу в школу и обратный путь домой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 минут Треть часа - 20 минут Четверть часа - 15 минут 20+15=35 )))
Гость
надо 4:1×3=12(час) Ответ:12часов Игорь трат на дорогу в школу и обратный путь домой