ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!! Не знаю как писать. Нужно написать рецензию на любое русское литературное произведение по плану. 1.Об авторе,о сюжете. 2.о героях 3.Впечатление от произведения,о тематике и проблематике. 4.Авторская позиц...

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!! Не знаю как писать. Нужно написать рецензию на любое русское литературное произведение по плану. 1.Об авторе,о сюжете. 2.о героях 3.Впечатление от произведения,о тематике и проблематике. 4.Авторская позиция 5.Критические замечания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарас Бульба. 1)Автор произведения - Николай Васильевич Гоголь(1809 - 1852). Классик, писатель,критик,публицист,драматург. Он родился в селе Сорочинцы Полтавском губернии в семье помещика. Гоголь был третьим ребенком,всего их было 12. Обучение биографии Гоголя проходило в Полтавском училище. Затем в 1821 году поступил в класс Нежинской гимназии, где изучал юстицию. В учебные годы он не отличался в способностях учебы.Гоголь скончался из-за духовного кризиса. Сюжет: к старому казацкому полковнику Тарасе Бульба приезжают после выпуска в академии два сына Остап и Андрий. Даже не успев и отдохнуть, Тарас решает отправиться с ними на Сечь. По пути езды Андрий встретил полячку и сразу же влюбился. После долгой дороги Сечь встречает Тараса с его сыновьями своей регулярной жизнь. Но Тарасу не нравилась такая праздная жизнь. Ему удалось поднять запорожцев в поход,чтобы не тратить казацкую удаль и на пьяное веселье. Казаки выступили против Польши за то,что поляки оскорбляли их веру и обычаи.  Андрий предаёт свою родину ради своей любви к полячке. За это его убил собственный отец со словами:"Я тебя породил,я тебя и убью".   Остапа захватили в плен и казнили,а Тараса Бульбу сожгли. 2)Главные герои: Тарас Бульба,Остап,Андрий. Андрий - старший сын Тараса Бульбы. Он со своим братом Остапом закончил Киевскую бурсу,где охотно учился,без напряжения,в отличии от своего брата. Он рвался в бой,не обдумав свои действие. Андрий в отличие от Остапа более привязан к мирной жизни. Остап - младший сын Тараса Бульбы. Окончил он Киевскую бурсу с трудом,т.к.учёба ему трудно давалась. В свои 22 года он был весьма хлоднокровен,всегда трезво мог оценить опасность. В бою он всегда обдумывал свои действия,в отличии от своего старшего брата Андрия. 3) Произведение очень слабо написано,я даже был удивлён,что это Гоголь написал. В Тарасе Бульбе я не увидел никакого героя,а в том,как он повёз своих сыновей в Сечь и там буквально спровоцировал все военные действия,чтобы посмотреть в деле,я ничего не понял. Проблема произведения в том,что там все очень печально. Практически, вся семья погибила. 4)Подобному восприятию авторской установки явно и принципиально противоречит лишь один момент - убийство Андрия. 5)Этот рассказ изучают ещё в седьмом классе,но его слишком сложно понять ученику,т.к. ему не понятны некоторые события.