Пожалуйста,помогите решить самостоятельную по химии 8 класс 1. Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия: FeO,Ba(OH)2,SO2,Ca(OH)2,HCl,Cu(OH)2,H2S,Na2SO4,H2CO3,Cu,Cl2,NaNO...

Пожалуйста,помогите решить самостоятельную по химии 8 класс 1. Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия: FeO,Ba(OH)2,SO2,Ca(OH)2,HCl,Cu(OH)2,H2S,Na2SO4,H2CO3,Cu,Cl2,NaNO3,K3PO4, P2O3. 2. Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций. Fe-Fe2O3-Fe(NO3)3-Fe(OH)3 Укажите тип реакций. 3. С какими из перечисленных веществ будет реагировать серная кислота : H2SO4, Na2СО3, AgNO3, Ag , NaOH. Напишите уравнения осуществимых реакций. 4. Напишите формулы следующих веществ: хлорид железа (III), гидрокарбонат лития, гидроксид меди (II), оксид алюминия, нитрат олова, сульфит калия, силикат бария, бромид калия, хлорная кислота, оксид марганца (IV), перманганат калия, нитрат алюминия, соляная кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во вложении..........................