Пожалуйста,помогите решить задачу.Надо вставить пропущенные в тексте задачи числа,чтобы решением задачи было выражение 12-5. ...
Пожалуйста,помогите решить задачу.Надо вставить пропущенные в тексте задачи числа,чтобы решением задачи было выражение 12-5. В вазе_ персиков и _ яблок.За обедом съели все яблоки и _ персиков.Сколько фруктов осталось в вазе?
Ответ(ы) на вопрос:
Предположим что фруктов всего 12, персиков - 4, яблок - 2, и того съели 2 яблока, и опять же предположим 3 персика.
Решение:
12 - (2+3)=7
И того осталось 7 фруктов.