Пожалуйста,помогите с химией!Буду очень благодарен. CaCO3 - больше CaO Ca(OH)2 - больше CaCO3 CaO - больше Ca(OH)2 Ca(HCO3)2 - больше CaCO3 CaCO3 - больше Ca(HCO3)2 Где в данный реакциях: обжиг;пропускание углекис...

Пожалуйста,помогите с химией!Буду очень благодарен. CaCO3 -> CaO Ca(OH)2 -> CaCO3 CaO -> Ca(OH)2 Ca(HCO3)2 -> CaCO3 CaCO3 -> Ca(HCO3)2 Где в данный реакциях: обжиг;пропускание углекислого газа через взвесь,раствор;добавление воды;разложение при нагревании. Срочно..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно сказать, я не вижу разницы между обжигом и разложением при нагревании,по мне, в обоих случиях разложение при нагревании