ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ! ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ! В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго - 22 метра, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани б...

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ! ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ! В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго - 22 метра, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?®™
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-начальное количество ткани У-остаток. х-14=3у х-22=у . х=3у+14 х=у+22 . 3у+14=у+22; 3у-у=22-14; 2у=8; у=4 . х=3×4+14=26 х=у+22=26