Пожалуйста,Помогите!Найди пары русских и старославянских по происхождению слов с одним и тем же историческим корнем.Свеча, мощный, единый, невежда, освещение, равный, гражданский, мочь, горожанин, невежа, вождь, ограждать, вожа...

Пожалуйста,Помогите! Найди пары русских и старославянских по происхождению слов с одним и тем же историческим корнем. Свеча, мощный, единый, невежда, освещение, равный, гражданский, мочь, горожанин, невежа, вождь, ограждать, вожатый,  один,  ладья, лодка, огораживать, ровный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свеча-освещение мощный-мочь единый-один невежда-невежа равный-ровный гражданский-горожанин вождь-вожатый ограждать-огораживать ладья-лодка
Гость
Свеча  освещение,  мощный  мочь  единый один,   невежда невежа гражданский,, горожанин, , вождь  вожатый,   ограждать огораживать ладья, лодка, равный,  ровный.