Предположительно,почему изображения животных на рыцарских гербах всегда повёрнуты в правую сторону (она так и называлась -геральдическая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные повёрнуты в правую сторону, т.к. когда идёт нападение, животные получаются обращёнными лицом к врагу, показывает смелость, стойкость и упорство носителей щита.