ПОЖАЛУЙСТА,решите задачу с объяснением.За ответ отдаю все свои балы(30 балов)надеюсь вы поможете.Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольники АВD и ACD АС=BD (по условию) АВ=СD (по условию) АD-общая }=> по третьему признаку равенства треугольников (ССС) треугольники АВD и ACD равны }=> в равных треугольника соответствующие элементы равны }=> угол В= углу С