ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Через точки А и В, которые лежат на сторонах тупого угла АОВ, проведены прямые, которые параллельны сторонам данного угла и пересекаются в точке С. Найдите угол АОВ, если прямые АС и ВС пересекаютс...

ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Через точки А и В, которые лежат на сторонах тупого угла АОВ, проведены прямые, которые параллельны сторонам данного угла и пересекаются в точке С. Найдите угол АОВ, если прямые АС и ВС пересекаются под углом 40°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понял условие, то по построению у вас выходит обычный параллелограмм АОВС, в котором противоположные углы равны, значит угол АОВ равен 40 градусов.
Гость
АСВО - параллелограмм. Прямые АС и ВС пересекаются под углом 40°. Смежный ему угол равен 140°. Противоположные углы параллелограмма равны, поэтому угол АОВ равен 140°.