Пожалуйста,срочно разберите по составу 8 слов: Прибрежный Ловок Предложить Касание Предлагает Протереть Разбираю Переоценить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибрежный при приставка бреж корень н суффикс ый окончание ________ ловок лов корень ок суффикс _________ предложить пред приставка лож корень и суффикс ть окончание,но может быть и суффиксом выделяете как хотите __________ касание кас корень ан суффикс и суффикс е окончание ________ предполагает пред приставка по приставка лаг корень а суффикс ет окончание ______ протереть про приставка тер корень е суффикс ть как хотите ______ переоценить пере приставка оцен корень и суффикс ть как хотите
Гость
Прибрежный-приставка(при),корень(брег),суффикс(н),окончание(ый). Ловок-корень(лов),суффикс(ок),окончание нулевое. Предложить-приставка(пред),корень(лож),суффикс(и),окончание(ть). Касание-корень(кас),суффикс(ан),окончание(ие). Предлагает-приставка(пред),корень(лаг),суффикс(а),окончание(ет). Протереть-приставка(про),корень(тер),суффикс(е), окончание(ть). Разбираю-приставка(раз),корень(бир),окончание(аю). Переоценить-приставка(пере),корень(оцен),суффикс(и),окончание(ть).