ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО, УМОЛЯЮЮ!! удлинение проволоки при подвешивании к ней груза 4 см. Каким будет удлинение, если тот же груз подвесить к проволоке из того же материала, такой же площади сечения, но в 4 раза большей длины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может и удлинение тоже увеличится в 4 раза. т. е. будет 16 см
Гость
k= E*S/L если L в четыре раза больше, то жесткость в четыре раза меньше. удлинение x=F/k в четыре раза больше. 16см