ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!В квадрате ABCD со стороной 12см точки M и K - середины сторон AB и AD соответственно. Найдите стороны треугольника MCK.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике МВС по Пифагору МС=√(ВС²+ВМ²) или МС=√(144+36)=6√5. В треугольнике КСD по Пифагору СК=√(DС²+DK²) или СК=√(144+36) =6√5. В треугольнике AMK по Пифагору МK=√(AM²+AK²) или МK=√(36+36) =6√2. Итак, треугольник МСК - равнобедренный со сторонами МС=КС=6√5 и МК=6√2.