Позитивная психология учит настраиваться только на хорошее,а как проходить мимо проблем?

Позитивная психология учит настраиваться только на хорошее,а как проходить мимо проблем?Человек разве может жить без переживаний и волнений,или он накручивает себе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что не может =)) Зато человек может иметь в жизни больше положительного, чем негативного. Любой пессимист может стать оптимистом, если того захочет, а любой оптимист если захочет может повысить долю своего оптимизма! Мимо проблем проходить не нужно! Не нужно спрашиваться себя - "почему же так? ", "за что? " нужно задаться вопросом "как? ", "как решить проблему, что нужно сделать" и не нужно проблему расценивать как негатив, любое негативное событие по мере своих сил и способностей, собственным намерением нужно объявлять позитивным событием! =)) иначе это событие может привести в уныние и от него по цепочке может ещё куча чего плохого произойти может.
Гость
проблемы-это экзамены на зрелость только и всего...
Гость
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Гость
Это называется мудростью и приходит с годами. , хотя..., ни ко всем.
Гость
Не проходить мимо, а из лимона делать лимонад.
Гость
Каждый человек накручивает сам себя, кто ищет проблемы, тот обязательно их найдет, кто ищет хорошее, тому проблемы не встречаются.
Гость
Мимо не пройдёшь... позитивно или нет, а пройтись придётся!
Гость
А Проблем нет. Есть Задачи.
Гость
а в каком умном женском журнале ты эти умные слова прочитала? Совет: не читай умных, да и тупых, женских журналов
Гость
Позитивная психология учит в проблеме видеть возможность для обучения в процессе поиска выхода и самосовершенствования.