Почему люди предпочитают носить темную одежду, если отбросить практичность, может это прописано в сознании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белую одежду стараются одевать те, кто не совсем честен в жизни
Гость
чтобы не бросаться в глаза...
Гость
это и от настроения зависит и от места... у моря на природе темных цветов не хочется..
Гость
А ещё черный цвет стройнит!
Гость
Чтобы не выделяться.
Гость
закомплесованые личности.. . не любят быть в центре внимания!
Гость
Хотят быть менее заметными, это связано с комплексами внешности чаще всего...
Гость
кто-то внушил им, что черный цвет значит что человек сильный волевой лидер. На самом деле это полный бред, в каджой стране лидерским качествам соответствуют разные цвета
Гость
В нашем обществе люди не хотят выделяться. Люди постарше, побитые жизнью, любят неброские тёмные тона. И даже пестрота молодёжи - признак желания не выдляться среди своих: в пестроте также легко затеряться (пример - цветные рыбки легко маскируются) .
Гость
Черное притягивает энергию. тепло. земля черная. она сильно притягивает энергию солнца. а если в движении. еще сильнее.
Гость
каждый цвет имеет подсознательные ориентиры. люди, которые любят темные цвета не хотят выделяться, что-то скрывают. но это отнюдь не правило, а некоторая тенденция
Гость
В результате воспитания.