Позитивные и негативные черты конкуренции с примерами, очень надо пожалуйста помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные качества конкуренции: Для потребителей только в плюс конкуренция между производителями, так как они стараются делать цены не высокими, качество лучше, и разнообразие в конце концов. Пример: Самсунг и Айфон. Негативные качества конкуренции: Конкуренция не очень благоприятна для самих производителей, так как они могут быть проглочены более успешной компанией занимающейся тем же производством или делом. Например: Нокия. Нокия просто вышла из рынка сотовых телефонов, так как появились более лучшие варианты.