Позязя помощь Тип сказуемого (примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составное глагольное сказуемое. Он хочет поступить в институт. Он был охотник повеселиться. Я был не в состоянии думать об этом. 3. Составное именное сказуемое. Такое сказуемое состоит из глагола Погода была хорошая. Книга – верный друг. У него характер твёрже стали. Трава скошена. Вечер тих. Ошибка была налицо. Дважды два – четыре. Эта тетрадь моя. Так?
Гость
Оля ( что делала ? ) гуляла - подл Мама ( думает о чем ? ) о сыне - подл. Бабушка ( что делала ? ) вязала