П.п.бажов малахитовая шкатулка главные герои их характеристика
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои :
Настасья жена степана
Степан
Танюшка их дочь
хозяйка медной горы
Танюшка дочь Степана горного мастера который погиб на разработках малахита. Танюшка была хранительницей шкатулки .А конце Таня вырастает и становится невестой.
Настасья была женой степана
Степан тот с кем приключилась история из рассказа хозяйка медной горы был мастером горных дел который в конце того рассказа погиб
Хозяйка медной горы та которая превращалась в ящерицу у которой богатства не счесть..... надеюсь помогла
УДАЧИ!!!