Ппплллииизз оооччееннньь пппррооошшшуу. кто знает решите ааааа :( диагонали четырехугольника авсд вершины которого расположены на окружности, пересикаются в точке м известно что уголАВС=74, уголВСД=102, уголАМД=...
Ппплллииизз оооччееннньь пппррооошшшуу. кто знает решите ааааа :( диагонали четырехугольника авсд вершины которого расположены на окружности, пересикаются в точке м известно что уголАВС=74, уголВСД=102, уголАМД=112ю найдите уголАСД ???? оооооооооооооочччччччччччччееееееееееееннннннннннннььььььь надо !!! :(
Ответ(ы) на вопрос:
abc+ bcd+amd +acd=360 acd=360- abc+ bcd+amd acd=360-(72+102+110)=76 градусов
Сумма углов равнеа 360 градусо, т к угольник вписан. 360-74-102-112=72 градуса