меньше p больше Произведение двух чисел оканчивается цифрой 6. Первый множитель оканчивается цифрой 7, а во втором множителе сумма первой и последней цифр равна 12. Какой цифрой начинается второй множитель? меньше /p больше

Произведение двух чисел оканчивается цифрой 6. Первый множитель оканчивается цифрой 7, а во втором множителе сумма первой и последней цифр равна 12. Какой цифрой начинается второй множитель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ НА 7 ТОЛЬКО ОДНО ЧИСЛО ОКАНЧИВАЕТСЯ НА 6 И ЭТО ЧИСЛО 56 ,ЗНАЧИТ 56:7=8-ЭТОЙ ЦИФРОЙ ОКАНЧИВАЕТСЯ ВТОРОЙ МНОЖИТЕЛЬ,А ТАК КАК СУММА ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ ЦИФР РАВНА 12 ,ТО 12-8=4 -ЭТО ЦИФРА НА КОТОРУЮ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ МНОЖИТЕЛЬ