меньше p больше Прямая  у=кх+б  проходит через точки А(1;-2) и В (-3;-10). составьте уравнение данной прямой

Прямая  у=кх+б  проходит через точки А(1;-2) и В (-3;-10). составьте уравнение данной прямой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставим координаты точек в уравнение прямой получим систему уравнений -2=к+б -10=-3к+б из первого уравнения отнимем второе -2+10=к+б+3к-б 8=4к к=8/4=2 подставим значение к в 1-е уравнение -2=к+б -2=2+б б=-2-2=-4 подставим к и б в уравнение прямой  у=2х-4