Практическая работа 8. Сравнительная экономико-географическая характеристика Мексики и Канады с использованием дополнительных источников знаний 109

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В географическом положении: расположены на разной широте. 2. Различаются по размерам территории. Канада — вторая по величине страна в мире после России 3. Канада - плотность населения (около 3,5 человек на 1 км²) является одной из самых низких в мире. Мексика - 55 чел. /км² 4. Климат различный. В Канаде на севере климат полярный, в Прериях велик размах колебаний температур в разные времена года или даже дни, тогда как на западе, в Британской Колумбии, климат более мягкий и умеренный, так как арктический воздух не пропускается туда канадскими Скалистыми горами. На западном побережье и острове Ванкувер климат морской, а зимы мягкие и дождливые, благодаря влиянию Тихого океана. На севере Мексики климат субтропический, в остальной части страны - тропический. 5.. Канада омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами... Мексика водами Тихого океана. 6. Находятся на разных уровнях экономического развития. Канада в числе экономически развитых стран, с высоким уровнем дохода..