Практически всю жизнь Иван Айвазовский жил и работал в Феодосии (В Крыму), , где построил по собственному проекту дом на берегу поря. Так (же) он открыл художественную школу-мастерскую и преподавал в ней. Айвазовский финансиро...

Практически всю жизнь Иван Айвазовский жил и работал в Феодосии (В Крыму), , где построил по собственному проекту дом на берегу поря. Так (же) он открыл художественную школу-мастерскую и преподавал в ней. Айвазовский финансировал строительство гимназии и библиотеки. Археологический музей и картинная галерея Феодосии то (же) были возведены на его средства художника. По его настоянию в Феодосии был проведён не только водопровод но и железная дорога. Художник своими делами заслужил и уважение и любовь сограждан.Он первый почётный гражданин Феодосии, своего родного города. В тексте расставить знаки препинания там, где это необходимо; раскрыть скобки ; найти все сочинительные союзы ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и детский сад для детей