Правда ли, что гении творят не сами, а лишь передают то, что им диктуют высшие силы? (внутри подробнее)

Правда ли, что гении творят не сами, а лишь передают то, что им диктуют высшие силы? (внутри подробнее)Возьмём для примера гениальных поэтов. Многие из них признавались, что стихи приходят к ним внезапно, без какого-либо мысленного усилия и длительного обдумывания. Значит, стихи им диктуют некие высшие силы?
Например поэтесса Ника Турбина начала писать с восьми лет и сама признавалась, что стихи ей говорит Бог.
Что общего у таких гениев? Во-первых, их произведения не соответствуют возрасту и уровню развития. Скажем, у той же Ники Турбиной стихи, написанные в 8-10 лет, характерны для зрелой, состоявшейся личности. У Высоцкого множество песен о самых разных областях и сферах жизни, причём всегда создаётся впечатление, что они написаны человеком, досконально знающим предмет. Шуточные песни очень остроумные и весёлые. А в жизни Высоцкий, по свидетельству близких и друзей, был совершенно неостроумным человеком.
Башлачёв, который писал гениальные песни, в интервью предстаёт серым, посредственным человеком, с трудом умеющим свяхзать два слова.
Во-вторых, гениальные поэты в жизни, как правило, подвержены порокам. Высоцкий был алкоголиком и наркоманом, Ника Турбина - тоже, Башлачёв, Есенин... Список можно продолжать.
В-третьих, у гениальных поэтов масса богохульств. Достаточно вспомнить стихи Есенина, где он грозится выщипать Богу бороду. У Высоцкого тоже есть подобные песни ("не к Мадонне прижат Божий сын, а в хоромах холоп...")
Получается, что гениальность обусловлена связью с некими тёмными силами? Как иначе объяснить все эти несоответствия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью поддерживаю автора ответа и согласна с его мнением относительно Высших сил, побуждающим и диктующим талантливым людям их творчество. Я - художник, и знаю, что и мою руку водит кто-то свыше...
Гость
Большинство из них, по крайней мере, это признавали. Взять, к примеру, Никола Тесла - это был великий изобретатель, который придумал переменный ток и все электронные приборы, которыми мы все пользуемся и по сей день: радио, телевизор, телефон, интернет и многое многое другое. Он сам лично утверждал, что автор всех изобретений - не он. Он просто их копировал из своих видений при погружении в астрал. Если вас интересует множество непознанных явлений - добро пожаловать в наше сообщество Тайный мир и на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ну есть разные легенды. к примеру есть легенда что Пифагору помогли пришельцы создать его таблицу. Однако вот я к примеру считаю что этот учёный был просто одарённым.
Гость
правда, но они в материальном смысле ничем других не лучше приписка больших пороков лишь от большой известности а темные силы это мрак, и где во мраке гениальность есть
Гость
я тоже думаю что это подключка к тонким каналам инф-и, или опр. силам. низшие или высшие - в любом случае автор только проводник. потому и пьют и наркоманят, потому что астральный канал требует особой настройки, т. е. пустоты в мозгах. бездарны как правило творения тех, кто от себя пыжится что-то создать. потому талантливый человек и называется одаренным.
Гость
Просто они более тонко настроены... как музыканты и художники.... но не факт, что все они подвержены порокам... просто они на виду (А судьи кто? ) Естественно у них сть подключка.... Возвращаясь обратно они не могут справится с несоответствием миров.... кто пьт, кто курит, кто тихо сходит с ума.... а у кого есть поддержка и понимание, живут до старости
Гость
Из кувшина может вытечь только то, что в нем было. А если по поводу приведенных вами примеров, то всем и всё диктует вселенная..
Гость
Не правда.
Гость
Иногда, думаю да. Но ведь и у них умственная работа идёт.
Гость
Правда-правда. Они ловят мысль мысль из Беспредельности. Утверждаю, что из Беспредельности льется мысль на досягаемом выражении.
Гость
это обычное свойство человеческих мозгов-вдохновение. . никто так прямо и сразу не начинает писать гениальные стихи-приходится тренировать мозги и.. испытывать определенные чувства.. . насчет ненормативной лексики-согласна. . стих, приходящий внезапно-никак не соотносим с божественным началом.. . сама пишу стихи-знаю, когда они приходят и почему.
Гость
Они просто записывают, а пишет через них Создатель !
Гость
Чушь! Гении это ум!!! Просто гены и всё,ничего криминального.