Правила дружбы в классе? 5-6правил.Спасибо!!!Срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек без друга - что земля без воды 1. Помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь. 2. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные книги, поделись с другими ребятами. Играй и работай с товарищами так, чтобы не брать себе самое лучшее. 3.Останови товарища, если он делает что-то плохое. Если друг в чём - то не прав, скажи ему об этом. 4.Не ссорься с товарищами: старайся работать и играть с ними дружно. 5.Умей принять помощь, советы и замечания от других ребят.А может такие: 1. Делись успехами с другом.
2. Старайся быть приятной иполезной друзьям.
3. Доверяй другу, как самой себе.
4. Первой приходи на помощь.
5. Защищай друга в его отсутствие.
6. Критикуй наедине, а хвали публично.
7. Не ревнуй и не лезь в личную жизнь друга.
8. Храни доверенные тебе тайны.
9. Не поучай, не будь занудой.
10. Уважай свободу и внутренний мир друга.
Гость
Помогай товарищу
Делись с товарищами
Останови товарища, если он делает что-то плохое.
Умей принять помощь от других ребят.
Защищать друга в его отсутствие
Быть терпимым к остальным его друзьям
Не критиковать друга публично
Сохранять доверенные тайны
Не ревновать и не критиковать прочие личные отношения другого