Правила игры в кёрлинг только пжл очень кратко даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В игре участвуют две команды по четыре человека в каждой:"Скип",вице-скип.первый и второй. Игра состоит из 10 независимых периодов "эндов"(иннингов)В течение энда команды по очереди выпускают восемь камней.Игрок отталкиваясь от стартовой колодки,разгоняет камень по льду,пытаясь либо остановить камень в нужном месте,либо пытаясь выбить камень противника из зачетной зоны.Другие игроки трут лёд щетками,тем самым подправляя движение камня. После подсчитываются камни "в доме".Команда получает по одному очку за каждый камень,оказавшийся к центру ближе,чем камень противника.После очки за все энды суммируются.В случае ничьи ,назначается экстра-энд. А вообще лучше посмотреть в вики.,там описано подробнее.Но суть я передала.