Составить сложные предложения со словами обеденый, деревянный, звериный, экскурс?

Составить сложные предложения со словами обеденый, деревянный, звериный, экскурс??онный, ремесленнцй, безветренный, песок, нефть, дерево, лошадь, орел, оса, кухня, тыква, станция, машина, туман, камран. Заранее огромное спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Деревянный стол был для нас обеденным, так как за ним собиралась вся наша семья, полная детей. 2. Я вертел в руке экскурсиронный билет, когда Иван рассматривал звериные клетки. 3. Ремесленный верстак у Якова всегда находился в порядке даже после того, как Яна там рылась. 4. День был безветренный, о чем и поведовал мне мой собеседник, выкапывая яму для будущей клумбы. 5. Песок просачивался сквозь мои пальцы, Рита же не находила в этом интересного. 6. Нефти у нас полно, правда, выходит так, что покупающие ее у нас считают ее совсем бесполезной. 7. Я привязал лошадь к дереву, отец мой косил траву. 8. Орел пархал в небе, а я не увидел этого зрелища из-за навязчивой осы, мне даже пришлось замереть, дабы она меня не укусила. 9. Мама находилась на кухне, пока дед продолжал сажать тыкву. 10. На станции всегда было шумно, я это заметил еще тогда, когда осматривал рабочие машины при входе. 11. Туман был слишком густой, я не видел идущего неподалеку Димы, съежившись и засунув руки в карманы.