Правила осторожности зарожения гельминтами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбособы заражения гельминтами: - Контактные, т.е возбудитель проникает через неповрежденную кожу и слизистые, (например - анкилостома) - Пищевые, т.е заглатывание яиц или личинок (например с водой)  - Отдельно выделяют аскариду, поскольку свежие яйца этого паразита не инвазивны (они созревают в почве около месяца, однако храниться в почве могут до 3 лет, перенося отрицательные температуры и ультрафиолет)
Гость
через немытые руки,сырая пища(не проваренная и не прожаренная),когда трогаешь котом,собак и других животных...когда ешь не мытые фрукты иди овощи!