Правила поведения во время пожара и объяснить почему чем больше тем лучше. ЗАДНИЕ СПАСИБО

Гость
ПОЖАР - ЭТО НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ГОРЕНИЕ, ПРИЧИНЯЮЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, ВРЕД ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН, ИНТЕРЕСАМ ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА. ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА, НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ:1.НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ - ПРИ НЕОСТОРОЖНОМ КУРЕНИИ, ПОЛЬЗОВАНИИ В ПОМЕЩЕНИЯХ ОТКРЫТЫМ ПЛАМЕНЕМ, РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ ВБЛИЗИ СТРОЕНИЙ, НЕБРЕЖНОСТЬ В ОБРАЩЕНИИ С ПРЕДМЕТАМИ БЫТОВОЙ ХИМИИ, ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИМИСЯ ЖИДКОСТЯМИ. ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, САРАИ, ГАРАЖИ, ЗАХЛАМЛЕННЫЕ ВЕЩАМИ.2. ПОЖАРЫ ОТ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ ВОЗНИКАЮТ В СЛУЧАЕ ПЕРЕГРУЗКИ СЕТИ МОЩНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, ПРИ НЕВЕРНОМ МОНТАЖЕ ИЛИ ВЕТХОСТИ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ НЕИСПРАВНЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ ИЛИ ПРИБОРАМИ С ОТКРЫТЫМИ СПИРАЛЯМИ И ОСТАВЛЕНИИ ИХ БЕЗ ПРИСМОТРА.3.ОСТАВЛЕННЫЕ БЕЗ ПРИСМОТРА ТОПЯЩИЕСЯ ПЕЧИ, ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ИХ РОЗЖИГА ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИХСЯ ЖИДКОСТЕЙ, ОТСУТСТВИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ РАЗДЕЛКИ.4.ПОЖАРЫ ОТ ДЕТСКОЙ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ. ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ЧАЩЕ ВЗРОСЛЫЕ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА, НЕ ПРЯЧУТ СПИЧКИ, ЗАЖИГАЛКИ, НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ДЕЙСТВИЯ И ИГРЫ ДЕТЕЙ.5. ПОЖАРЫ НА ТРАНСПОРТЕ ПРИ НЕИСПРАВНЫХ ЭЛЕКТРО - И ТОПЛИВНЫХ ПРИБОРАХ.6.НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРОЧНЫХ И ОГНЕВЫХ РАБОТ - ЧАСТАЯ ПРИЧИНА ПОЖАРОВ.7.ПОЖАРЫ ОТ БЫТОВЫХ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ, НЕИСПРАВНЫХ ЛИБО ОСТАВЛЕННЫХ БЕЗ ПРИСМОТРА.  ПРИ ПОЖАРЕ:- ВЫЗОВИТЕ ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ;- ВЫВЕДИТЕ НА УЛИЦУ ДЕТЕЙ, ПРЕСТАРЕЛЫХ И ТЕХ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ;- ТУШИТЕ ПОЖАР ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ (ВОДОЙ, ПЛОТНОЙ МОКРОЙ ТКАНЬЮ, ОТ ВНУТРЕННИХ ПОЖАРНЫХ КРАНОВ В ХОЛЛАХ ЗДАНИЙ);- ПРИ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ ОТКЛЮЧИТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ПОМОЩЬЮ АВТОМАТОВ НА ЩИТКЕ.ПОМНИТЕ!ТУШИТЬ ВОДОЙ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!ОТКЛЮЧИТЕ ПОДАЧУ ГАЗА;ЕСЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ОЧАГ ПОЖАРА СВОИМИ СИЛАМИ НЕВОЗМОЖНО, НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ПЛОТНО ПРИКРЫВ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ, НЕ ЗАПИРАЯ ЕЕ НА КЛЮЧ;СООБЩИТЕ ПОЖАРНЫМ ОБ ОСТАВШИХСЯ В ПОМЕЩЕНИИ ЛЮДЯХ, РАЗЪЯСНИТЕ КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К ОЧАГУ ПОЖАРА.
Гость
1 сообщить взрослым 2 звонить 112 3 позвонить пожарным 4 сказать фамилию имя свой адрес5 эвакуировать всех6 встретить пожарных