Правила Present Perfect и Past Simple.Помогите пожалуйста,срочно надо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Perfect - have + Ved/V3 (неправильные глаголы, 3 форма). Если 3 лицо, единственное число, то употребляем "has". Вспомогательные глаголы: have/has. Пример предложения: I seen this film. Пример вопроса: Have you ever been to the theatre? Пример отрицательного предложения: She hasn't finished reading "Dracula". Past Simple - Ved/V2 (неправильные глаголы, 2 форма). Вспомогательный глагол: did. Если ставится "did" (т.е. в вопросительных и отрицательных предложениях), то 3 форма глагола или окончание "ed" убирается. Пример предложения: He lost her. Пример вопроса: Did you see her in the cafe? (т.е. не "saw", а "see", потому что стоит "did"). Пример отрицательного предложения: We didn't lose control. (т.е. не "lost", а "lose", опять же, потому что мы употребляем "did").