Правильный 6 ти угольник вписан в окружность R=4 см , определите радиус окружности вписанной в этот n угольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впишем окружность в 6-угольник. Для него сторона а=R=2*корень кв. из 3.  А для описанного вокруг этой окружности нашего 6-угольника сторона равна  b=R*a/корень кв. из (R^2-0,25*a)  P=6*b  S=(3/2)*a^2*корень кв. из 3.