Правильный треугольник вписан в окружность, а правильный четырехугольник описан около этой оружности. Найти отношение сторон правильных треугольника и четырехугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ вписан в окружность, поэтому его сторона равна R√3, четырехугольник описан около этой же окружности, его сторона равна 2r. R√3/2r=√3/2