Правило безопасности при стихийных бедствий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При наводнении выключить газ электричество воду закрыть все двери и окна залезть на верхние этажи взяв все необходимое
Гость
Погода-это состояние атмосферы в определенном месте и в определенное время. Гроза-бурное ненастье с дождем,громом и молниями. •Если появились признаки приближения грозы,необхожимо остаться в помещении и переждать её. •Если гроза застала вас на улице,следует укрыться в подъезде любого дома. •Если гроза застала вас в парке,лесу,не укрывйтесь вблизи с высокими деревьями,особенно таких как:сосна,дуб,тополь. •Если гроза застала вас в дома,то помогите родителям выключить электроприборы. И не в коем случае не разговаривайте по телефону! Гололед-это тонкий слой льда,который образовался на земной поверхности после оттепели или дождя в результате похолодания,а также после замерзания мокрого снега. •Пожобрать малоскользащую обувь с подошвой на микропористой основе. •Прмклеить лейкопластырем к каблуку кусок поролона перед выходом из дома. •Моджно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой. •Если вы подскользнулись,сращу присядьте,чтобы смятгчить силу удара. Метель-это перенос снега ветром над землёй. Пурга-сильгый ветер со снегопадом. •Во время пурги старайтесь не выходить из дома. •Если сильная пурга застала вас в дороге,зайдмте в первый попавшийся дом и попросить остаться в нем до её окончания. •При получении сишнала о метели,пдотно закройте окна и двери,чердачгые люки.Уберите с балкона все вещи,что бы их не унесло метелью. Приготовьте лопате для уборки снега. •Псоде метели в условиях снежного заноса необходимо определить возможность выбраться из-под заносов самостоятельно. В этом случае полностью действуйте по плану родителей,помогайте тм предпринять все меры дл, благополучного выхода из создавшегося положения.