Правописание наречий???Срочно!!!!!

Правописание наречий??? Срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если наречие образовано от краткого прилагательное и имеет приставку в-, на-, или за-, то на конце пишется гласная о (направо, влево, заново), если же наречие также образовано от краткого прилагательного, но имеет приставку до-, из-, с-, то на конце пишется гласная а (справа, изредка, добела); 2. На конце наречий после шипящей 50 всегда пишется ь (мягкий знак), Исключение: уж, замуж, невтерпеж. 3. Наречия пишутся слитно: если они образованы путём соединения предлога с наречием (навсегда) или с кратким прилагательным (наглухо, влево),если они образованы путем прибавления предлогов в и на к собирательному числительному (втрое, надвое),если они образованы путем прибавления предлога к полному прилагательному или местоимению (вручную, напропалую, вовсю) Исключение: если прилагательное начинается с гласной, то предлог в пишется отдельно (в открытую),
Гость
При правописании наречий можно выделить несколько типов правил: 1) правописание наречных суффиксов; 2) правописание наречий через дефис; 3) слитное и раздельное написание наречий. Правописание н и нн в наречиях, образованных от отглагольных прила­гательных и причастий, рассмотрено в п. 3.8.3. Правописание причастий. 1) Правописание наречных суффиксов: а) на конце наречий, образованных от полных прилагательных, пишется: суффикс -о – после твёрдых согласных, Долгий → долго. суффикс -е – после мягких согласных; Внешний → внешне. б) на конце наречий после шипящих: под ударением пишется -о: общо́; без ударения – -е: певу́че. Исключения: ещё; в) на конце наречий, образованных от кратких прилагательных: с помощью приставок из- (ис-), до-, с- (со-), пишется -а; Изредка, досуха, справа. с помощью приставок в-, за-, на-, пишется -о; Правописание наречий Вправо, направо, запросто. г) наречия с приставкой по- на конце имеют -у; Подолгу, поскольку, постольку. д) на конце наречий (и частиц), после шипящих пишется ь. Вскачь, бишь, слышь, вишь, наотмашь. Исключения: уж, замуж, невтерпёж.