Православные храмы - идольские капища суть. Согласны?

Православные храмы - идольские капища суть. Согласны?Обоснуйте если не согласны. Иконам молитесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна. Христиане говорят что молиться кресту и иконам - не тоже самое что молиться языческим идолам, а почему не то же - объяснить не могут. Хотя на самом деле суть одна и та же...
Гость
Гнев изливают на идола, а истинная святыня стоит. Проверяет кто к кому привязан.
Гость
Христианство, в том числе и Православие, не единственная религия использующая специальные помещения для выполнения обрядов. Храм - место беседы человека с Богом. Вы же используете специальные помещения для приема пищи и других надобностей: ) И если эти помещения Вы обустраиваете для удобства их использования, то отчего же храмы не обустраивать для создания условий благоприятных для верующих. Пышное убранство православных храмов олицетворяет, насколько я помню, красоту Небесного Царства. Иконы помогают людям зрительно "представить" Собеседника, многим легче "общаться" видя зримый образ. Не все же гиганты духа как Вы: ) И не обязательно чтобы образ полностью совпадал с оригиналом, икона - образ духовный, потому иконописные каноны и отличаются от живописи.
Гость
Если подходить по определением, так и получается. Потому что поклонение группой лиц неодушевленному предмету (как его не называй) - идолопоклонничество по сути.
Гость
это ваше заявление ни как не отразиться на моем отношении к верующим православным .. я уважаю веру тех. кто туда ходит
Гость
Перед Образами, а не иконам. Ну теоретически допустим что я во всем с вами соглашусь. И что дальше?
Гость
А протестантские моления - религиозные партсобрания.
Гость
да не молимся мi иконам, ешкин-матрешкин, объяснялось миллион раз, поисковиком воспользуйтесь, или 4 головы рукам покоя не дают и не из интереса а из за ядовитости дракошкиной спрашиваете?
Гость
Нет не согласна, кому и как молиться дело сугубо личное, а навязывать свое мнение это бестактно, ваша гордыня вам враг. согласитесь.