Православные, отзовитесь....

Православные, отзовитесь....Вера очень непростая штука по своей природе. Надпись сделанная на картинке несёт весьма провокационный характер,НО, и она не лишена смысла.Сейчас конечно могут снова начаться уже предсказуемые нападки типо "Да,как так можно говорить,Да это же богохульство,Да как земля таких тварей на себе носит" ну и т.д. Однако я совершенно равнодушно и бесстрастно вам заявляю - БОГА НЕТ! Ага, вы уже приготовились выхлестнуть на меня всё своё негодование и брызжа ядовитой слюной переубеждать в обратном?Вы думаете что-то изменится от того,что ваши налитые кровью глаза будут пытаться просверлить мой мозг в поиске хоть какого-то захудалого благоразумия?! Теперь встречный вопрос,а каким вы представляете себе Бога? Вы думаете,ему действительно нужны ваши золото,серебро,бриллианты или апупительного размера счёт в банке? А может вы считаете,что он всерьёз нуждается в тех самых мерседесах или в позолоченных куполах??? В чём дело? Нечего сказать? А я скажу вам...Выражу как это принято в наших человеческо-интелегентных кругах,свою точку зрения.Бог-есть самое высшее в мире существо,нет даже скорей не существо, а некое естество,олицетворение безграничной любви,добра и понимания.Это естество напрочь лишено чувства гнева,ненависти и неприязни...ОНО-СВЕТ! А теперь,давайте взглянем на то,как преподносят Бога нам,обычным людям. Я промолчу,что его представляют в человеческой форме,здесь особо зацикливаться не на чем,БОГ С ВАМИ,но некоторые моменты я всё же напрочь отказываюсь принимать,такие как: Любой грех несёт свою форму наказания, согрешил -Бог отправит тебя в ад,если же покаешься в собственных ошибках,он простит и вознесёт на небеса.(Серьезно?Для самоубийц конечно же вариантов нет,тут уж необессудьте в пекле знакомых больше?!Ммм,а убийца значит, попросит прощения и он преспокойно отправляется в рай, А что насчёт некрещённых детей, они в чём -нибудь виноваты?!Нет? Тогда почему исходя от веры,они тоже обречены на душевные страдания?)Далее, соблюдение постов(когда-то такие воздержания производились во времена нехватки продовольствия,людям реально нехватало еды,теперь же когда пожрать грубо говоря, на каждом углу,мы чего-то ждём.Нет,я вовсе не призываю вас тут же броситься в ближайший ларёк и нажраться до отвала. Я просто привожу факты,а уж что с ними делать,решать вам)А теперь о моём любимом- освящение солдат(Все мы помним очень мудрую заповедь:"Люби ближнего,как себя самого" или что-то вроде того...Ребят,а что вы делаете? Фактически вы благословляете человека на УБИЙСТВО!Ну кто тут у нас самый главный гуманист?) Понравилось? Вижу вы уже разрываетесь от нецензурного поноса и розового извержения нравоучений. А слабо глянуть сейчас на себя в зеркало?! Что или кого вы там увидите? Люди, не проще веры.Они на редкость лживые,хитрые, жадные и лицемерные существа на всей нашей планете.НЕ все конечно,но согласитесь,что большинство.Едва ли не каждый проходя мимо другого,пытается с первого взгдяда определить недостатки своего собрата по плоти и использовать их в угоду себе,несмотря на то,что оппонента такой поворот событий опустит до уровня плинтуса.Продолжим, люди самые большие в мире расисты! Они пытаются уничтожить всё! Любой вид способный дышать,развиваться,производить потомство,защищаться или оставаться безобидным так или иначе идёт в загребающие руки человека, и чаще всего эти руки становятся смертью! Под конец,как бы для небольшого вывода хочется добавить, человек хороший сочинитель,да этого таланта у него не отнять,однако использует он его не всегда в хорошую строну.Возвращаемся к нашему многострадальному Богу, как же интересно мы его раскрасили! Тут у нас и яркая гневливость и оттенок гордости, но первый,угольный набросок сделал именно человек,который люди столько веков так бережно сохраняют в своих уже атрофировавшихся умах ,отсюда и форма у Бога человеческая. И что же мы получаем в итоге? Нами заправляет приземленный к людской натуре лицемерный Босс,который требует к себе полное,рабское не вдумчивое подчинениние,а мы становимся его тупыми,глупыми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это удел малолеток или из ума выживших стариков сотрясать воздух бесплодными митингами.
Гость
уже 105-й вопрос об этой картинке )) Бог об этом говорит так Матф. 23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Гость
ИУДА ИСКАРИОТСКИЙ очень переживал, что женщина купила драгоценное мирро и возливала на ноги Христа. Он с возмущением (как и вы) воскликнул: "Зачем это мирро погублено. Ведь оно могло бы быть продано, а деньги розданы нищим! " Евангелие вскользь замечает: сказал так не потому, что о нищих заботился.
Гость
Вот для примера и таких случаев множество ... http://video.mail.ru/mail/mifodiiana/1844/1808.html
Гость
Юлиан.... когда пойдете учить русский язык, сделайте милость, и спросите у препода сами... . Михалыч.... девушка вам объясняет что она не верит в то какой он, и привела его описание... не тормазите пожалуйста,
Гость
Если чего-то или кого-то нет, то о нем никто и не спорит ...
Гость
Жестоко! ) Но справедливо. ! )
Гость
Я тоже в такого бога не верю, какого описали Вы. Православное понимание таково -- Бог не познаваем в сущности, но познаваем в действиях. И действия эти не совпадают с описанными выше. Кстати, слюной брызгать и кровь в глаза заливать -- это тоже не по-христиански. Не все так делают, верно выше сказано, но я и не согласен с тем, что так делает большинство.
Гость
то Бога нет, то Он есть - вас не поймёшь, определитесь для начала...
Гость
спроси у учительнице в школе.
Гость
Много слов и мало смысла. Простите. Если будет желание - посмотрите (если нет возможности или желания прочесть) общественные лекции Алексея Ильича Осипова о Православии. Всё перечисленное Вами не более чем заблуждения на тему Православия. А бога, которого Вы описали (страстного, лицемерного итд) действительно не существует. Господь совсем иные Свои свойства нам явил. Но об этом Вам еще только предстоит узнать.
Гость
а хотя бы чувство юмора у "этого Существа" есть?
Гость
"ниасилил"