Предложение: Чем холоднее на улице, тем более твёрдыми и хрупкими становятся снежинки и тем звонче хрустят под ногами. Слова: улице, снежинки, ногами. Указать род, склонение, число и падеж всех слов. Заранее спасибо! :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
улице-П.п,ед.ч,1 склонение,ж.р. снежинки-И.п,мн.ч.,нет(потому что мн.ч.), ногами-Т.п.,мн.ч