Предложение постоянно. Как повлияет на цену равновесия и равновесный объем: а) увеличение дохода; б) повышение цен на бензин? Проиллюстрируйте ответ графически
Предложение постоянно. Как повлияет на цену равновесия и равновесный объем:
а) увеличение дохода; б) повышение цен на бензин? Проиллюстрируйте ответ графически
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условные обозначения:
P - Цена
Q - кол-во
S - Предложение
D - Спрос
P(e) - Равновесная цена
а)
Кривая спроса смещается вправо => растёт спрос => растёт цена => P(e) спрос падает => снижается цена => P(e)>P1(e)