Предложение "Животное спасали пастухов и земледельцев от голода и холода"разбери?

Предложение "Животное спасали пастухов и земледельцев от голода и холода"разбери??е по членам предложения, определите подлежащие.Каким существительным оно выражено? 1)одушевлённым среднего рода множ числа. 2)неодушевлённым женского рода ед числа. 3)одушевлённым мужского рода множ числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее " животные", вариант 1), "спасали"- сказуемое, "пастухов и земледельцев"- дополнение, "от голода и холода"- дополнение.