Предложение:Я сидел на маленьком островке окружё(н,нн)ом со всех сторон тёмной водой и затаив дыхание внимательно наблюдал.помогите найти причастные и деепричастные обороты ,поставить запятые и найти главные слова

Предложение: Я сидел на маленьком островке окружё(н,нн)ом со всех сторон тёмной водой и затаив дыхание внимательно наблюдал. помогите найти причастные и деепричастные обороты ,поставить запятые и найти главные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сидел на маленьком островке, окруженном со всех сторон темной водой, и, затаив дыхание, внимательно наблюдал. Главные слова: я-подлежащее, сидел и наблюдал - сказуемые Окруженном со всех сторон темной водой - причастный оборот Затаив дыхание - деепричастный оборот
Гость
Я сидел на маленьком островке, окружённым со всех сторон тёмной водой и, затаив дыхание, внимательно наблюдал. на островке - определяемое слово окружённым со всех стороной те мной водой - определение, выраженное причастным оборотом затаив дыхание - обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом (на письме эти обороты палочками выделяются и суффиксы надо выделить у причастия деепричастия)