Предложения с обосбленными определениями из рассказа телеграмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Катерина Петровна доживала свой век в старом доме, построенном ее отцом – известным художником. 2. Она вскочила, быстро пошла против снега, хлеставшего в лицо.    3. Боже мой, какой холод! – сказала Настя, и ей показалось, что в мастерской еще холоднее от белых мраморных барельефов, в беспорядке развешанных по стенам.                         4. Поэтому Катерина Петровна очень редко писала Насте, но думала о ней все дни, сидя на краешке продавленного дивана так тихо, что мышь, обманутая тишиной, выбегала из-за печки, становилась на задние лапки и долго, поводя носом, нюхала застоявшийся воздух. 5.  На станках стояли скульптуры, закрытые сырыми тряпками.