Предложения с словами белеет, одинокий, шёлковый, соловьиный, рябина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрумянилась рябина на морозе. Белеет в поле пороша. Соловьиный голос прекрасен.
Гость
белеет снежок за окном.  одинокий рябиновый листок плавно упал на прозрачную воду.      дикая дворовая кошка приласкалась как шелковый воробушек.        соловьиный свист слышен даже в моей спальне.         осенняя рябина светится своими однотонными листочками