Предложения с словосочетаниями Родное гнездо, гнездо жаворонка, свет от лампы, обойти весь свет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждой птицы есть свое родное гнездо. Гнездо жаворонка было разрушено. Свет от лампы слепил глаза.
Гость
Сегодня совсем молодой жаворонок покинул родное гнездо Разъяренный ястреб, в поиске добычи разрушил только что построившиеся гнездо жаворонка Свет от лампы был очень ярок и он освещал всю комнату В поисках знаний, ученики обойдут весь свет Надеюсь тебе понравится ;)