Предложения со словами человек пожалуйста каникулы хозяин хозяиства горизонт комбайн комбайнер комбайнёр багаж календарь прекрастный библиотека библиотекарь шофёр ещё корабль костюм железо
Ответ(ы) на вопрос:
Вежливый человек всегда при просьбе скажет "пожалуйста". У всех ребят настали летние каникулы. Хозяин библиотеки ушел в отпуск. Горизонт вечером был прекрасный. Комбайн еще долго не прекращал работу. Календарь уменьшался с каждым днем. Корабль отправился в кругосветное плавание. Библиотекарь решил закрыть библиотеку пораньше. Личный шофер никогда не откажет своему шефу. На утренник сказали приходить обязательно в костюмах. В аэропорту частоттеряют багаж. Голыми руками железо не сломать. Комбайнер выполнил всю данную работу.(комбайнёр, это то же самое что и комбайнер)