Предложения со словами сидеть,стоять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они вышли к веранде, под навесами которой стояли столы с едой и напитками. И только когда конкурс кончился, с трудом сообразили, что сидят на стене и, чтобы слезть, надо аккуратно пятится назад, а не делать решительно шаг вперёд, как они уже собрались.
Гость
Можно слова изменять? Если нет: Сидеть на печи и ничего не делать, стоять около дуба, сидеть рядом с клумбой, стоять в воде. Если да: Сидишь на деревянном табурете, стоя на мостике, сидели на скамье, стоите рядом с домом