Предложите способ определения обьема комнаты ,распологая следующим оборудование

Предложите способ определения обьема комнаты ,распологая следующим оборудованием :секундомер ,20 граммовый груз (или шарик),нить неизвестной длины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взять нитку произвольной длины примерно 1 м ( можно больше) 2) прицепить гирьку и сделать маятник 3) измерить N и t   а потом вычислить период маятника T 4) из формулы T=2*π*√L/g T²=4*π²*L/g L=T²*g/4*π² 5) измеряем длину маятника и в дальнейшем используем эту нитку для измерения размеров комнаты 6) V=a*b*c